Los 443
Georg II Silber-Tablett (Salver)
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
600 €
London, 1729D. 23 cm
Geschweifter Rand, auf drei eingerollten Füßen. Wappengravur. Am Boden graviert "IP 1735". Londoner Beschau, Jahresbuchstabe "O", MZ: Thomas Tearle (seit 1720). Ca. 475g. Brieben.
Aus einer alten Kölner Privatsammlung
Zur Meistermarke vgl. Grimwade, Nr. 2938